Украинки Завацкая и Калинина вышли в полуфиналы турнира ITF в Лас-Вегасе

Украиские теннисистки находятся в шаге от очной встречи в финале.
2019 г., 9 ноября, 06:29
Ангелина Калинина

Украинские теннисистки Ангелина Калинина и Катарина Завацкая выиграли четвертьфинальные матчи на турнире ITF в американском Лас-Вегасе.

Ангелина Калинина обыграла пятую сеяную Варвару Лепченко из США в двух сетах за менее чем полтора часа 6:3, 6:3.

В стартовом сете Калинина сделала два брейка, проиграв одну свою подачу, а во втором она уступала Лепченко со счетом 1:3, после чего выиграла пять геймов кряду.

Получившая статус третьей сеяной на турнире Катарина Завацкая переиграла американку Каролин Долхайд, сеяную тут под восьмым номером, в трех сетах 6:2, 4:6, 6:4.

Для победы в первом сете Завацкой понадобилось два брейка, во втором украинка проиграла собственную подачу в десятом гейме, а в начале третьего сета Катарина вышла вперед с брейком и сохранила преимущество до конца встречи.

В полуфинале Калинина встретится с представительницей Канады Кэтрин Себов, а Завацкая померяется силами с Майо Хиби из Японии.