Australian Open: Надаль в тяжелейшем матче дожал Кирьоса

Испанский теннисист провел четыре затяжных сета в 1/8 финала турнира Большого шлема.
2020 г., 27 января, 14:12
Рафаэль Надаль / Getty Images

В рамках четвертого раунда Australian Open первая ракетка мира Рафаэль Надаль встретился с австралийцем Ником Кирьосом и одержал победу в четырех сетах.

Первая партия осталась за Надалем, который сумел взять подачу Кирьоса в самом длинном гейме этого сета. Не реализовав три бейк-поинта в первом гейме второй партии Надаль еще и отдал свою подачу. Этот сет остался за Кирьосом.

Оба игрока сумели взять все свои подачи в третьем сете, а на тай-брейке лучше оказался Надаль. В четвертой партии испанец быстро взял брейк, но в решающий момент при счете 5:4 проиграл свою подачу. На тай-брейке, тем не менее, Надаль оказался сильнее.

1/8 финала
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Ник Кирьос (Австралия, 23) 6:3, 3:6, 7:6(6), 7:6(4)

На ISPORT.ua доступен календарь и результаты всех матчей Australian Open.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рафаэль Надаль