Калинина рассказала о травме, которая заставила сняться с финала в Мидленде

Ангелина Калинина еще после полуфинала понимала, что не сможет продолжить борьбу.
2020 г., 10 февраля, 14:39
Ангелина Калинина / Getty Images
Ангелина Калинина / Getty Images

Украинка Ангелина Калинина прокомментировала свой отказ от участия в финале турнира ITF в Мидленде против Шелби Роджерс.

Причиной стала травма ноги. По словам украинки, она еще после полуфинальной встречи думала отказаться от участия в турнире.

"Я думала о том, чтобы сняться с турнира после полуфинала в субботу. Когда я пошла в раздевалку, то моя стопа уже будто горела, она была красной. Так что, еще в субботу я подумала, что играть в воскресенье будет невозможно.

Но я тем не менее старалась что-то предпринять, я пила противовоспалительные таблетки, однако через три часа стало даже хуже. Ночью мне совсем не удалось поспать. К сожалению, на следующий день ситуация никак не изменилась в лучшую сторону, напротив, стало только хуже.

Мне очень жаль, что я не смогла выступить в финале. Но если ты не можешь ходить, то как вообще сможешь выйти на корт? Думаю, с моей стороны было бы непрофессионально отыграть один гейм, после которого оказалось бы, что я не могу играть. Лучше сказать это напрямую и огласить заранее. Потому что зрители приходят посмотреть на качественный теннис, а не на то, как кто-то страдает. На мой взгляд, честно будет поступить именно так.

Думаю, мне даже понадобится целая неделя отдыха, чтобы я могла полностью восстановиться, потому что мне нельзя нагружать ногу. Хардовые корты бывают очень жесткими и на них трудно играть, но такое случается. К сожалению, на этот раз это случилось в финале", - сказала Калинина.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Ангелина Калинина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK