Циципас взял реванш у Рублева за поражение в финале Гамбурга

Стефанос Циципас пробился в полуфинал Ролан Гаррос.
2020 г., 7 октября, 19:35
Стефанос Циципас / Getty Images

Грек Стефанос Циципас разгромил в трех сетах россиянина Андрея Рублева на пути в полуфинал Ролан Гаррос.

В первом сете Рублев навязал борьбу, но уступил (5:7), а в последующих двух сетах взял два и соответственно три гейма. Итоговый результат 7:5, 6:2, 6:3 в пользу Циципаса.

Соперники провели на корте 1 час 57 минут. Шестая ракетка мира из Греции 7 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 8. Рублев выполнил 7 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт из 3.

Напомним, перед Ролан Гаррос Рублев и Циципас сыграли в финале турнира в Гамбурге и тогда в трех сетах выиграл россиянин.

В полуфинале Ролан Гаррос Циципас сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста (Испания) - Новак Джокович (Сербия).