Тим обыграл Джоковича и вышел в финал Итогового турнира

Определился первый финалист Итогового Турнира.
2020 г., 21 ноября, 19:08

В рамках первого полуфинала Итогового турнира в Лондоне первая ракетка мира Новак Джокович встретился с третьим в мировом рейтинге Домиником Тимом.

Первый сет прошел в плотной борьбе. Теннисисты раз за разом забирали свои подачи и даже ни разу не было брей-поинтов в плоть до 11 гейма. Именно в нем Тим впервые оказался в шаге от победы на чужой подаче и сразу же взял гейм. Далее на своей подаче он закрыл сет.

Еще круче получился второй сет. Здесь парни так ни разу и не отдали сопернику свою подачу, а на тай-брейке сыграли сразу 22 розыгрыша. Джокович отыграл ЧЕТЫРЕ матч-поинта. При счете 9:10 в пользу Тима он затем взял три подачи подряд и сравнял счет.

Практически ничего не поменялось в решающей партии. Игроки вновь взяли по шесть геймов на своих подачах. Джокович имел 3 брейк-поинта, Тим - только один. Но никто реализовать их не сумел.

Новак начал тай-брейк с четырех подряд виыгранных розыгрышей, но затем проиграл шесть кряду. Один матч-бол отыграть получилось, но со второй попытки Тим забрал встречу.

Доминик Тим (Австрия, 3) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 7:5, 6:7 (10), 7:6 (5)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Новак Джокович Доминик Тим