Медведев: Для Украины жеребьевка прошла как нельзя лучше

Капитан сборной Украины Андрей Медведев прокомментировал результаты жеребьевки предстоящей встречи с Португалией.
2017 г., 7 апреля, 10:27
ФТУ
ФТУ

Напомним, уже сегодня украинская команда проведет свои первые матчи со сборной Португалии в рамках Второго этапа Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. 

Вчера в Лиссабоне состоялась жеребьевка поединка, которую и прокомментировал Андрей Медведев:

"Мы хотели, чтобы Артем Смирнов начал первым этот матч. Ни для кого не секрет, что мы рассчитываем, что Смирнов может дать два очка: в одиночке и паре. Может даже и в третьем одиночном матче. Поэтому для нас знать точное время игры, чтобы к ней подготовиться, - это более удобно. В самом лучшем варианте мы рассчитываем на то, что из завтрашних матчей Артем даст нашей сборной одно очко.

В паре мы тоже рассчитываем, что у нас есть хороший шанс. Смирнов будет играть пару однозначно, если будет здоров после завтрашней игры. И то, что он выйдет на корт первым, даст ему больше времени, чтобы восстановиться к парной встрече в субботу. В данном случае жеребьевка прошла как нельзя лучше для нас, для Украины. Будем надеяться, что завтрашний день тоже принесет нам хоть небольшой успех. 

Никите Маштакову мы дадим поболеть за Артема где-то сет, а потом отправим, чтобы он готовился к матчу. Важно проникнуться атмосферой, он поймет сколько людей будет на игре и что будет ждать его на корте. Конечно, ему будет хоть немножко, но легче, хотя завтра безусловно будет очень тяжело. Жоао Соуза играет сейчас очень неплохо. В Португалии он старается вдвое больше, чем обычно. Если у Никиты получится завтра дать бой, то для нас это уже будет хорошая новость", — цитирует финалиста Ролан Гаррос-1999 Большой теннис Украины со ссылкой на телеканал UA:Перший.

Отметим, что Артем Смирнов выйдет на корт против Гаштао Элиаша в 15:00 по киевскому времени.

Ранее iSport.ua сообщал, что сразу три представителя сборной Украины - Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский - не сыграют против Португалии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Кубок Дэвиса

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK