Australian Open (WTA): Осака в финале обыграла Брэди

Вашему вниманию результаты и расписание матчей женской сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису.
20 февраля, 12:26
Наоми Осака
Наоми Осака

В понедельник, 8 февраля 2021 года, в Мельбурне стартовал 109-й розыгрыш Australian Open. На харде на кортах "Мельбурн Парка" трофей разыгрывают 128 лучших теннисистки мира

Защищает титул американка София Кенин. Четвертая ракетка мира в прошлом сезоне добыла свою первую и единственную пока победу на турнирах Большого Шлема.

Все участники турнира прошли 14-дневный карантин в Австралии накануне старта соревнования. Поединки пройдут в присутствии зрителей без каких-либо ограничений.

Вашему вниманию - расписание и результаты Открытого чемпионата Австралии.

Первый круг (матчи сеяных):

Понедельник, 8 февраля

Наоми Осака (Япония, 3) – Анастасия Павлюченкова (Россия) 6:1, 6:2
Винус Уильямс (США) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) 7:5, 6:2
Ига Свентек (Польша, 15) – Аранча Рус (Голландия) 6:1, 6:3
Серена Уильямс (США, 10) – Лаура Зигемунд (Германия) 6:1, 6:1
Сара Эррани (Италия, Q) – Ван Цян (Китай, 30) 2:6, 6:4, 6:4
Вероника Кудерметова (Россия, 32) – Марта Костюк (Украина) 6:2, 7:6 (7:5)
Онс Жабер (Тунис, 27) – Андреа Петкович (Германия) 6:3, 3:6, 6:4
Анастасия Потапова (Россия) – Элисон Риске (США, 24) 6:2, 6:1
Маркета Вондроушова (Чехия, 19) – Ребекка Петерсон (Швеция) 2:6, 7:5, 7:5
Бьянка Андрееску (Канада, 8) – Михаэла Бузарнеску (Румыния, LL) 6:2, 4:6, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 9) – Грит Миннен (Бельгия, Q) 6:3, 6:4
Симона Халеп (Румыния, 2) – Лизетт Кабрера (Австралия, WC) 6:2, 6:1
Бернарда Пера (США) – Анжелик Кербер (Германия, 23) 6:0, 6:4
Арина Соболенко (Беларусь, 7) – Виктория Кужмова (Словакия) 6:0, 6:4
Вера Звонарева (Россия) – Елена Рыбакина (Казахстан, 17) 6:4, 4:6, 4:6

Вторник, 9 февраля

София Кенин (США, 4) – Мэддисон Инглис (Австралия) 7:5, 6:4
Мари Бузкова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина, 5) 3:6, 6:7 (5)
Эшли Барти (Австралия, 1) – Данка Ковинич (Черногория) 6:0, 6:0
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Маргарита Гаспарян (Россия) 6:4, 6:0
Виктория Азаренко (Беларусь, 12) – Джессика Пегула (США) - 5:7, 4:6
Белинда Бенчич (Швейцария, 11) – Лорен Дэвис (США) 6:3, 4:6, 6:1
Джасмине Паолини (Италия) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 0:6. 2:6
Ольга Данилович (Сербия) – Петра Мартич (Хорватия, 16) 7:5, 3:6, 6:4
Анетт Контавейт (Эстония, 21) – Александра Соснович (Беларусь) 7:5, 6:2
Яфань Ван (Китай) – Донна Векич (Хорватия, 28) 6:4, 3:6, 4:6
Юлия Путинцева (Казахстан, 26) – Слоан Стивенс (США) 4:6, 6:2, 6:3
Энн Ли (США) – Чжэн Шуай (Китай, 31) 6:2, 6:0
Кристина Младенович (Франция) – Мария Саккари (Греция, 20) 6:2, 0:6, 6:3
Кая Юван (Словения) – Йоханна Конта (Великобритания, 13) 4:6, 2:0 (отказ Конты из-за травмы)
Лейла Фернандес (Канада) – Элизе Мертенс (Бельгия, 18) 1:6, 3:6
Мартина Тревисан (Италия) – Екатерина Александрова (Россия, 29) - 3:6, 4:6
Дженнифер Брэйди (США, 22) – Алена Большова (Испания) 6:1, 6:3
Каролина Мухова (Чехия, 25) – Алена Остапенко (Латвия) 7:5, 6:2

Второй круг

Среда, 10 февраля

Бьянка Андрееску (Канада, 8) – Су-Вэй Шувэй (Тайвань) 3:6, 2:6
Нина Стоянович (Сербия) – Серена Уильямс (США, 10) 3:6, 0:6
Каролин Гарсия (Франция) – Наоми Осака (Япония, 3) 2:6, 3:6
Арина Соболенко (Беларусь, 7) – Дарья Касаткина (Россия) 7:5(5), 6:3
Сорана Кирстя (Румыния) – Петра Квитова (Чехия, 9) 6:4, 1:6, 6:1
Айла Томлянович (Австралия) – Симона Халеп (Румыния, 2) 6:4, 4:6, 5:7
Винус Уильямс (США) – Сара Эррани (Италия) 1:6, 0:6
Ига Швёнтек (Польша, 15) – Камила Джорджи (Италия) 6:2, 6:4
Маркета Вондроушова (Чехия, 19) – Ребекка Марино (Канада) 6:1, 7:5
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Людмила Самсонова (Россия) 6:3, 6:1
Анастасия Потапова (Россия) – Тимеа Бабош (Венгрия) 6:2, 6:4
Онс Жабер (Тунис, 27) – Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) 6:3, 6:2
Вероника Кудерметова (Россия, 32) – Варвара Грачева (Россия) 5:7, 6:2, 6:2
Ализе Корне (Франция) – Энн Ли (США) 2:6, 6:7(6)
Зарина Дияс (Казахстан) – Бернарда Пера (США) 6:4, 3:6, 6:3
Фиона Ферро (Франция) – Елена Рыбакина (Казахстан, 17) 6:4, 6:4

Четверг, 11 февраля

Даниэль Коллинс (США) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 5:7, 2:6
Эшли Барти (Австралия, 1) – Дарья Гаврилова (Австралия) 6:1, 7:6 (7)
Кори Гауфф (США) – Элина Свитолина (Украина, 5) 4:6, 3:6
Белинда Бенчич (Швейцария, 11) – Светлана Кузнецова (Россия) 7:5, 2:6, 6:4
София Кенин (США, 4) – Кайя Канепи (Эстония) 3:6, 2:6
Джессика Пегула (США) – Саманта Стосур (Австралия) 6:0, 6:1
Анетт Контавейт (Эстония, 21) – Хизер Уотсон (Великобритания) 6:7 (5), 6:4, 6:2
Лин Чжоу (Китай) – Элизе Мертенс (Бельгия, 18) 6:7 (8), 1:6
Дженнифер Брэйди (США) – Мэдисон Брингл (США) 6:1, 6:2
Майар Шериф (Египет) – Кая Юван (Словения) 6:3, 6:7 (2), 3:6
Шелби Роджерс (США) – Ольга Данилович (Сербия) 6:2, 6:3
Нао Хибино (Япония) – Кристина Младенович (Франция) 5:7, 1:6
Надя Подороска (Аргентина) – Донна Векич (Хорватия, 28) 2:6, 2:6
Каролина Мухова (Чехия, 25) – Мона Бартель (Германия) 6:4, 6:1
Юлия Путинцева (Казахстан, 26) – Элисон ван Эйтванк (Бельгия) 6:4, 1:6, 6:2
Барбора Крейчикова (Чехия) – Екатерина Александрова (Россия, 29) 3:6, 6:7 (4)

Третий круг

Пятница, 12 февраля

Арина Соболенко (Беларусь, 7) – Энн Ли (США) 6:3, 6:1
Анастасия Потапова (Россия) – Серена Уильямс (США, 10) 6:7(5), 2:6
Вероника Кудерметова (Россия, 32) – Симона Халеп (Румыния, 2) 1:6, 3:6
Маркета Вондроушова (Чехия, 19) – Сорана Кырстя (Румыния) 6:2, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Зарина Дияс (Казахстан) 6:1, 6:1
Ига Швёнтек (Польша, 15) – Фиона Ферро (Франция) 6:4, 6:3
Су-Вэй Шувэй (Тайвань) – Сара Эррани (Италия) 6:4, 2:6, 7:5
Онс Жабер (Тунис, 27) – Наоми Осака (Япония, 3) 3:6, 2:6

Суббота, 13 февраля

Каролина Мухова (Чехия, 25) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 7:5, 7:5
Юлия Путинцева (Казахстан, 26) – Элина Свитолина (Украина, 5) 4:6, 0:6
Джессика Пегула (США) – Кристина Младенович (Франция) 6:2, 6:1
Кайя Канепи (Эстония) – Донна Векич (Хорватия, 28) 7:5, 6:7, 4:6
Дженнифер Брэйди (США) – Кая Юван (Словения) 6:1, 6:3
Белинда Бенчич (Швейцария, 11) – Элизе Мертенс (Бельгия, 18) 2:6, 1:6
Эшли Барти (Австралия, 1) – Екатерина Александрова (Россия, 29) 6:2, 6:4
Анетт Контавейт (Эстония, 21) – Шелби Роджерс (США) 4:6, 3:6

Четвертый круг

Воскресенье, 14 февраля

Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Наоми Осака (Япония, 3) - 6:4, 4:6, 5:7
Су-Вэй Шувэй (Тайвань) – Маркета Вондроушова (Чехия, 19) - 6:4, 6:2
Арина Соболенко (Беларусь, 7) – Серена Уильямс (США, 10) - 4:6, 6:2, 4:6
Симона Халеп (Румыния, 2) - Ига Швёнтек (Польша, 15) - 3:6, 6:1, 6:4

Понедельник, 15 февраля

Эшли Барти (Австралия, 1) – Шелби Роджерс (США) 6:3, 6:4
Донна Векич (Хорватия, 28) – Дженнифер Брэйди (США) 1:6, 5:7
Элизе Мертенс (Бельгия, 18) – Каролина Мухова (Чехия, 25) 6:7(6), 5:7
Джессика Пегула (США) – Элина Свитолина (Украина, 5) 6:4, 3:6, 6:3

Четвертьфиналы

Вторник, 16 февраля

Су-Вэй Шувэй (Тайвань) – Наоми Осака (Япония, 3) 2:6, 2:6
Серена Уильямс (США, 10) – Симона Халеп (Румыния, 2) 6:3, 6:3

Среда, 17 февраля

Дженнифер Брэйди (США) – Джессика Пегула (США) 4:6, 6:2, 6:1
Каролина Мухова (Чехия, 25) – Эшли Барти (Австралия, 1) 1:6, 6:3, 6:2

Полуфиналы

Четверг, 18 февраля

Наоми Осака (Япония, 3) – Серена Уильямс (США, 10) – 6:3, 6:4
Каролина Мухова (Чехия, 25) – Дженнифер Брэйди (США) 4:6, 6:3, 4:6

Финал

Суббота, 20 февраля

Дженнифер Брэди (США) - Наоми Осака (Япония, 3) 4:6, 3:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK