Димитров вышел в полуфинал Australian Open

2017 г., 25 января, 08:40

Третий четвертьфинал в Австралии свел между собой 11-ю и 15-ю ракетку мира. Димитров начал с места в карьер, выиграв три первых гейма, но затем так же три проиграл. Однако ситуация вновь повторилась, и болгарин выиграл первый сет со счетом 6:3.

Второй сет начался сразу с трех реализованных брейков, две подачи соперника взял Димитров и одну Гоффен. При счете 462 в пользу болгарина, бельгиец отдал еще одну свою подачу, а еще через гейм проиграл и второй сет.

За три первые подачи Гоффена в третьем сете Димитров не сумел реализовать три брейк-поинта, однако с четвертой попытки у него это получилось. При счете 5:3 болгарин имел две возможности завершить матч на приеме, но Гоффен сумел таки отсрочить свой вылет с первого ТБШ в этом году еще на один гейм.

Соперником димитрова по полуфиналу станет победитель пары Надаль – Раонич, которые сыграют свой матч немногим позже.