Долгополов стартовал с победы на Australian Open

2017 г., 17 января, 10:20

Встреча украинца и некогда сверхперспективного Чорича пришлась уже на первый раунд Открытого чемпионата Австралии неспроста – оба теннисиста переживают не самые радужные времена.

И если в свой абсолютно ужасный 2016-й Долгополов проиграл все, что можно, его статистика в сезоне осталась положительной – 20 побед против 18 поражений. Что касается Чорича, то у 20-летнего хорвата, которого называли не иначе, как «новым Джоковичем», и вовсе 24 поражения при 22-х победах.

Потому и букмекерам было тяжело определить фаворита поединка – шансы соперников оценивались примерно поровну.

Тем не менее, Александр уже с первых геймов попытался форсировать события, что принесло определенный результат. Ранний брейк остался единственным в партии и The Dog повел 1:0. Во втором сете игра была приблизительно такой же – украинец взял одну подачу Чорича и сумел защитить свою, невзирая на одиннадцать брейк-пойнтов.

Судьбу третьего сета решили несколько ошибок первой ракетка Украины, который отдал свою подачу в самом конце партии.

Четвертый сет закончился тай-брейком, однако Долгополов мог все завершать намного раньше. Александр вел 2:0, а когда Борна сумел счет сравнять, имел три матч-бола на его мячах. Впрочем, Чорич устоял и даже сумел отыграть еще два матч бола на тай-брейке, чего оказалось недостаточно для заявки на камбек.

Отметим, что следующим соперником Александра станет шестая ракетка мира из Франции Гаэль Монфис.

1-й раунд

Александр Долгополов (Украина) – Борна Чорич (Хорватия) – 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (7)