Свитолина: постараюсь продемонстрировать свой лучший теннис

2016 г., 8 октября, 11:45

Напомним, вчера Элина в двух сетах взяла верх над австралийкой Дарьей Гавриловой и впервые в карьере вышла в полуфинал турниров категории WTA Premier Mandatory – престижных соревнований, призовой фонд которых превышает 5 млн долларов.

Уже сегодня Свитолина поспорит за выход в финал пекинского турнира. Ее соперницей станет полячка Агнешка Радванська, статистика личных встреч с которой далеко не в пользу украинки – 0:3.

В интервью WTA Элина поделилась эмоциями после вчерашнего матча и ожиданиями от сегодняшнего:

«Первый сет был непростым. Я играла хорошо, но на сет-болах раз за разом возникали трудности, да и Дарья играла отлично. Я немного была разочарована концовкой первой партии, но все же добыла победу. Я очень счастлива, что сумела одержать победу в двух сетах в такой холодный день.

С Дарьей у нас похожий стиль игры. Я ожидала длинных розыгрышей от нее – так оно и вышло. В целом это был отличный матч и я рада, что смогла закончить тай-брейк в первом сете победой.

С Радванськой мы встречались около месяца назад. Агнешка – очень сильный соперник и практически всегда возвращает мячи на твою половину. Постараюсь сфокусироваться на своем плане на игре и продемонстрировать свой лучший теннис».