Киченок и Бондаренко завершили выступление на парном турнире в Аделаиде после первого круга

Украинки потерпели поражение на старте турнира.
2022 г., 5 января, 09:54
Людмила Киченкок / btu.org.ua

В Аделаиде (Австралия) стартовал хардовый турнир WTA 500, в парном разряде которого выступили украинские теннисистки Катерина Бондаренко и Людмила Киченок.

Наши спортсменки не сумели преодолеть первый круг турнира, в двух сетах уступив хорватке Дарии Юрак и Андрее Клепач из Словении.

Adelaide International 1, WTA500
Парный разряд
Первый круг

Катерина Бондаренко/Людмила Киченок (Украина) – Дария Юрак/Андреа Клепач (Хорватия/Словения, 3) – 5:7, 3:6

Матч продолжался 1 час 10 минут. Украинки в первом сете проигрывали 2:5, затем сравняли счет, но все же отдали сет соперницам. Во втором сете Бондаренко и Киченко смогли сделать брейк, но затем трижды проиграли геймы на своей подаче и завершили свое выступление на турнире.

По ходу встречи украинки дважды подали навылет, допустили восемь двойных ошибок и реализовали три из трех брейк-поинта.

Ранее сообщалось, что Марта Костюк потерпела поражение на старте турнира WTA в Мельбурне.