Федерер - Надалю: Я горд делить эту эру с тобой

Швейцарец поздравил Рафаэля Надаля с победой на Australian Open.
2022 г., 30 января, 19:02
Роджер Федерер и Рафаэль Надаль / Getty Images
Роджер Федерер и Рафаэль Надаль / Getty Images

Победив Даниила Медведева в финале Australian Open, Рафаэль Надаль выиграл свой 21-й титул Большого шлема, что вывело его в единоличные лидеры по данному показателю.

Испанец вышел вперед в борьбе с Роджером Федерером и Новаком Джоковичем, у которых остается по 20 Больших шлемов. После победы Надаля, Роджер, с которым у Рафы прекрасные отношения (их противостояние на корте также получило название Федаль), был одним из первых, кто поздравил его с этим достижением, опубликовав свои слова восхищения в сторис в Instagram.

"Что за матч! Моему другу и отличному оппоненту Рафаэлю Надалю: искренние поздравления с тем, что ты стал первым, кто завоевал 21 титул Большого шлема в одиночном разряде. Еще несколько месяцев назад мы оба шутили о костылях, с помощью которых мы передвигались. Восхитительно. Не стоит недооценивать великого чемпиона".

"Меня и бесчисленное количество других людей по всему миру вдохновляют твоя рабочая этика, самоотверженность и бойцовский дух. Я горд делить эту эру с тобой и для меня является честью брать роль в том, чтобы подталкивать тебя к достижению большего, точно так же, как это делал и ты для меня последние 18 лет. Я уверен, что у тебя впереди еще много свершений, но сейчас наслаждайся этой победой!".

Помимо рекордного титула Большого шлема, Надаль стал третьим самым возрастным обладателем БШ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK