Калинина снялась с матча 1/8 финала турнира в Майами, проиграв 0:6 в первом сете

Украинка завершила свое выступление на "тысячнике".
2022 г., 29 марта, 11:12
Ангелина Калинина / Getty Images

В Майами (штат Флорида, США) состоялся матч 1/8 финала престижного турнира Miami Open серии WTA 1000, участие в котором приняла украинка Ангелина Калинина (№51 WTA).

25-летняя украинская теннисистка встретилась с представительницей США Джессикой Пегулой (№21 WTA), но не сумела доиграть эту встречу до конца. После поражения в первом сете со счетом 0:6 Калинина снялась с игры.

Отметим, что официальной причиной отказа украинки от продолжения матча является травма правого бедра.

Теннисистки провели на корте 25 минут. По ходу встречи Калинина ни разу не подала навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру и не смогла реализовать свой единственный брейк-поинт.

Пегула подала один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала три из шести брейк-поинта.

Miami Open, WTA 1000
Майами, США
Четвертый круг

Джессика Пегула (США) – Ангелина Калинина (Украина) – 6:0 *отказ Калинина

Отметим, что это четвертая встреча теннисисток на корте, и теперь счет по победам стал 2:2.

В четвертьфинале турнира Пегуле предстоит встретиться с испанкой Паулой Бадосой Хиберт (№6 WTA).

Стоит сказать, что Калинина последней из украинок завершила выступление из Майами.