Киченок вышла в полуфинал турнира в Мадриде в парном разряде

Украинка в дуэте с латвийкой Еленой Остапенко поборется за выход в финал.
2022 г., 4 мая, 20:59
Елена Остапенко и Людмила Киченок / Getty Images

Украинская теннисистка Людмила Киченок вместе с представительницей Латвии Еленой Остапенко пробилась в полуфинал WTA 1000 в Мадриде в парном разряде.

В четвертьфинале соревнований дуэт украинки и латвийки одержал победу в двух сетах над швейцарскими теннисистками Белиндой Бенчич и Викторией Голубич - 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 11 минут. Киченок и Остапенко семь раз подали навылет, допустили пять двойных ошибок и реализовали два из пяти брейкпоинтов.

В полуфинальном матче Киченок и Остапенко сыграют против Габриэлы Дабровски из Канады и Джулианы Олмос из Мексики.

WTA. Мадрид. 1/4 финала. Парный разряд

Людмила Киченок (Украина) / Елена Остапенко (Латвия) - Белинда Бенчич / Виктория Голубич (Швейцария) 6:3, 6:4

Ранее сообщалось, что украинка Ангелина Калинина завершила выступления на турнире в Мадриде, потерпев поражение в четвертьфинале.