Костюк: Желание уделять больше времени паре не появляется, всегда в приоритете одиночка

Украинская теннисистка высказалась об успехах в парном разряде на Ролан Гаррос.
2022 г., 30 мая, 11:57
Марта Костюк / Getty Images
Марта Костюк / Getty Images

Украинка Марта Костюк поделилась мыслями по поводу выхода в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата Франции в дуэте с румынкой Еленой-Габриэлой Русе.

Накануне украинско-румынский тандем в 1/8 финала Ролан Гаррос обыграл четвертых сеяных американку Кэти Макнелли и китаянку Чжан Шуай.

"На этот матч у нас с Русе не было никаких заготовок, потому что из нас двоих ранее только я одна играла против Макнелли в парном разряде, а моя напарница встречалась с этими соперницами только в одиночных матчах. Мы не понимали, как они играют именно вместе.

Мы понимали, что они хорошая пара, но у нас все равно есть возможность их обыграть. До счета 4:6, 0:2 на самом деле все время была борьба: были геймболы, были брейкпоинты, но где-то нам не везло, то линия, то маленький аут, то ветер. Мы думали о том, что инициатива перейдет на нашу сторону. Так должно было произойти, потому что до этого весь матч мы играли на равных. Мы старались бороться за каждый мяч и в итоге смогли переломить ход игры. Дальше тоже было очень много упорных геймов, поэтому я даже не могу сказать, что инициатива была у нас постоянно. Больше всего сработал именно наш настрой.

Желание больше времени уделять паре у меня не появляется, так как все равно у меня всегда в приоритете одиночка. Но победы в паре в те моменты, когда нет уверенности или есть проблемы в одиночной игре, они помогают найти уверенность в себе и для одиночки. Как в плане самой игры, так и чисто в психологическом плане. Я не планирую следовать примеру Крейчиковой, но мне все-таки хотелось бы играть пару постабильнее. Найти партнершу, чтобы мы могли играть на тех турнирах, где нужно. Мой рейтинг позволит мне сейчас заявляться с парницами и попадать на турниры 250 или уже записываться в список участниц на месте. Это в принципе мне поможет в будущем", - приводит слова Костюк Btu.org.ua.

Напомни, что в одиночном разряде Ролан Гаррос Костюк вылетела в первом раунде, уступив Майяр Шериф из Египта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK