Калинина вышла в четвертьфинал турнира в Истборне

Первая ракетка Украины в 1/8 финала справилась с казахстанской соперницей.
2022 г., 22 июня, 21:55
Ангелина Калинина / Getty Images

Украинская теннисистка Ангелина Калинина преодолела третий раунд турнира WTA 500 в британском Истборне и сыграет в четвертьфинале.

В матче 1/8 финала соревнований первая ракетка Украины в трех сетах победила Юлию Путинцеву из Казахстана - 6:3, 2:6, 6:3.

Соперницы провели на корте 1 час 58 минут. За это время украинка дважды подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала шесть из семи брейкпоинтов.

За выход в полуфинал турнира в Истборне Калинина поборется с восьмой сеяной турнира Еленой Остапенко из Латвии.

WTA 500. Истборн. 1/8 финала

Ангелина Калинина (Украина) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:3, 2:6, 6:3

Напомним, ранее в четвертьфинал турнира в Истборне также удалось выйти Лесе Цуренко, а Марта Костюк потерпела поражение в 1/8 финала.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: WTA Ангелина Калинина