Украина проиграла Португалии в Кубке Дэвиса

Артем Смирнов не смог одолеть лидера сборной Португалии.
2017 г., 9 апреля, 17:15

Украинский теннисист Артем Смирнов не сумел сотворить сенсацию и проиграл лидеру сборной Португалии Жоао Соузе.

Стоит отметить, что в рейтинге АТР Соуза занимает 37-е место, а Смирнов - 507-е. Но несмотря на это, матч выдался очень боевым.

В первом сете Смирнов не использовал две попытки закончить партию своей победой и позволил сопернику перевести игру в тайбрейк, где сильнее оказался Соуза.

Судьба второго сета также решалась на тайбрейке, где инициатива вновь была на стороне португальца 7:2.

После двух часов равной борьбы больше сил осталось у Соузы: лидер сборной Португалии повел с двойным брейком 4-0 в третьей партии. Смирнов отставание сократил, выиграв один гейм на подаче соперника, но третий брейк португальца поставил точку в этом матче 6:2.

Жоао Соуза - Артем Смирнов 7-6(3) 7-6(2) 6-2

Таким образом, сборная Португалии повела в матче с Украиной со счетом 3:1 и обеспечила себе досрочную победу.

Португалия во второй раз за историю своих выступлений получает шанс пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса, а Украине предстоит сражение в сентябре с Израилем за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Кубок Дэвиса Артем Смирнов