Халеп: Не верила в то, что смогу вернуться в матч

Румынка Симона Халеп прокомментировала свою волевую победу над Элиной Свитолиной в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции.
2017 г., 7 июня, 17:40

Напомним, Халеп приложила невероятные волевые усилия и выиграла у украинки, уступая 0:1 по партиям и 1:5 во втором сете.

После матча Симона посмеялась над тем, что час назад интервьюер ждал у выхода из корта Элину Свитолину, а теперь в качестве победительницы выступила уже румынка:

"То, что мне сегодня удалось - просто удивительно. Элина - очень тяжелая соперница. Я билась до последнего и в итоге, не без везения, получила награду за волю к победе.

Читай также: Свитолина сверхдраматично уступила Халеп и покинула Ролан Гаррос

Я изменила свою тактику по ходу матча и это принесло мне свои плоды. Не верила, что смогу вернуться в игру и даже выиграть, но при счете 1:5 я получила свободу и раскрепостилась.

В Риме у нас был зеркальный матч. Я испытывала множество трудностей и тогда и сегодня, но справилась с ними. Теперь мне нужно серьезно восстановиться к полуфинальному матчу".