Надаль обошел Сампраса по количеству титулов на турнирах Большого шлема

"Король грунта" Рафаэль Надаль завоевал первый титул на мэйджорах после Ролан Гаррос-2014.
2017 г., 11 июня, 19:19

Испанский теннисист Рафаэль Надаль завоевал 10-й титул на Ролан Гаррос и 15-й на турнирах Большого шлема. Таким образом, Надаль обогнал легендарного американца Пита Сампраса и вышел на чистое второе место по количеству выигранных мэйджоров. Больше только у швейцарца Роджера Федерера - 18.

Стоит отметить, что за всю историю мужского одиночного тенниса еще ни одному игроку, кроме Надаля, не удавалось победить на одном турнире Большого шлема более семи раз. Что касается женского разряда, рекорд по этому показателю принадлежит Маргарет Корт, побеждавшей на Открытом чемпионате Австралии 11 раз.

Напомним, в финале Ролан Гаррос-2017 Рафаэль Надаль обыграл Стэна Вавринку. Эта победа позволит испанцу выйти на вторую строчку рейтинга ATP уже в понедельник.