В напряженном поединке была обыграна россиянка Ивахненко.
2018 г., 21 августа, 21:50
WTA
WTA

Украинская теннисистка Марта Костюк в тяжелейшем матче прошла во второй квалификационный раунд US Open. В трех сетах, за 2 часа 47 минут Марта смогла переиграть россиянку Валентину Ивахненко.

Первый сет Костюк проиграла со счетом 4:6. Стоит отметить, что ей почти удалось переломить ход первого сета. Проигрывая 1:4, она смогла выйти на счет 4:5, но в решающий момент ей не удалось взять подачу соперницы.

Во втором сете спортсменки раз за разом обменивались проигранными подачами и довели дело до тай-брейка, в котором сильнее оказалась представительница Украины – 7:6(6).

В решающем сете ситуация повторилась. Равная борьба, в которой теннисистки забирали друг у друга партии. При счете 5:6 у россиянки было 4 матчпоинта, но Костюк сумела отыграться и перевести встречу на очередной тай-брейк, где она и вырвала победу.

Марта Костюк – Валентина Ивахненко – 4:6, 7:6 (6), 7:6 (4)

В следующем раунде Костюк встретится с представительницей Чехии Марией Боузковой.

Напомним, что в квалификации на US Open также примут участие Ангелина Калинина и Катарина Завацкая.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис US Open Марта Костюк