Свитолина прекратила работу со своим тренером

С Тьери Асьоном украинка работала почти два года.
2018 г., 6 сентября, 16:00
j48tennis.net
j48tennis.net

Первая ракетка Украины и седьмая в мире Элина Свитолина решила прекратить сотрудничество со своим тренером Тьерри Асьоном, сообщает сайт агентства "Top Five".

"Сотрудничество между Элиной и Тьерри началось в конце 2016 года и было безусловно плодотворным. Элина выиграла восемь турниров WTA за предыдущие 18 месяцев (четыре из них были Premier 5 и два турнира Premier), дебютировала в топ-10 рейтинга WTA, установила личный и национальный рекорд в рейтинге (3-я строчка в сентябре прошлого года), впервые прошла на Итоговый турнир WTA.

Тем не менее, очень важно завершить любое сотрудничество в нужный момент. Элина и Тьерри приняли общее решение и в отношении друг друга завершили свое сотрудничество после Открытого чемпионата США.

Мы хотели бы поблагодарить Тьерри Аскионе за его отличную работу и результаты, которые он показал во время работы с нашим игроком. Мы также желаем ему дальнейших успехов в его профессиональной деятельности.

В настоящее время мы ищем нового тренера Элины Свитолиной и скоро раскроем его имя", - сообщил руководитель спортивного агентства Стефан Гуров.

На своем последнем турнире, Открытом чемпионате США, Свитолина дошла до 1/8 финала, где проиграла Анастасии Севастовой из Латвии.

Ранее Свитолина показала, как завоевать ее любовь.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK