Победа Свитолиной над Возняцки вошла в топ-5 сенсаций сезона

Украинская теннисистка одержала победу над датчанкой в рамках группового этапа Итогового турнира.
2018 г., 22 ноября, 16:50
Свитолина - Возняцки / Getty Images

Поединок третьего тура группового этапа Итогового турнира WTA между украинкой Элиной Свитолиной и датчанкой Каролин Возняцки назван вторым в рейтинге сенсаций минувшего сезона.

Украинка и датчанка провела на корте два с половиной часа и праздновала победу в трех сетах: 5:7, 7:5, 6:3. Для выхода в полуфинал турнира Свитолиной было необходимо выиграть хотя бы один сет.

После проигрыша Свитолиной первого сета, уровень драмы на корте возрос до критического. И все же украинка не только выиграла нужный для себя сет у на тот момент действующей чемпионке, но и выиграть весь матч.

Недавно Свитолина получила кубок за победу в Итоговом турнире.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина