Костюк сумела пройти первый раунд квалификации Australian Open

В нервном поединке украинка обыграла Яну Чепелову из Словакии.
2019 г., 8 января, 06:40
Марта Костюк

Украинка Марта Костюк, которая в прошлом году на кортах Australian Open дошла до третьего раунда, с победы начала свой путь в основу нынешнего турнира.

В матче первого раунда квалификации Костюк за 62 минуты в двух сетах обыграла Яну Чепелову из Словакии 6:3, 7:5.

Матч выдался довольно таки нервным, Костюк непривычно играла пассивно, без агрессии, предпочитая просто перебить мяч на половину корта соперницы и дожидаясь ее ошибок. К счастью, этих ошибок хватало – на два брейка в первом сете Чепеловой Костюк ответила четырьмя своими, во втором сете Костюк вновь сделала четыре брейка, но в этот раз отдала три свои подачи.

Следующей соперницей украинки стала француженка Амандин Эсс (WTA 241), которая за 2,5 часа обыграла представительницу Нидерландов Лесли Керхов.

Ранее сообщалось, что Сергей Стаховский прошел первый раунд квалификации на Australian Open.