Свитолина: С начала турнира болит то одно, то другое

Элина Свитолина рассказала о дискомфорте во время выступления в Мельбурне.
2019 г., 23 января, 08:15
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Четвертьфиналистка Australian Open Элина Свитолина прокомментировала свое поражение от Наоми Осаки.

"К сожалению, я не смогла на сто процентов сыграть так, как хотела. Но вместе с тем она хорошо сыграла, лучше меня. Очень жаль, что я не смогла сегодня сыграть с ней на одном уровне. Поэтому она и победила.

У меня с начала турнира болело то одно, то другое. Боль то уходила, то возвращалась. Сегодня, к сожалению, было хуже, чем я ожидала. Вообще, это нормально – испытывать физическое напряжение по ходу Шлема, но сегодня я, к сожалению, не смогла с ним справиться.

Это шея или плечо? Оба понемногу. Сейчас, возможно, мне понадобится просканировать шею, чтобы выяснить, почему она меня беспокоит. Это очень чувствительный момент и нужно быть осторожной. Ведь это только начало сезона и мне бы не хотелось еще сильнее травмироваться.

У меня с начала турнира с ней проблемы. Во время матча тоже. У меня что-то типа судорог было. Там внутри происходит движение, когда я поворачиваю голову. Позвоночник двигается и иногда зажимает нерв. Иногда меньше, иногда сильнее. Я переживаю, потому что нагрузки большие, и в теннисе ты делаешь много разных движений", - рассказала Свитолина после матча.

Смотрите обзор матча Свитолина - Осака.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK