Федерер: В молодости я ругался и швырял ракетки

Легендарный теннисист поведал несколько интересных историй о своей карьере.
2019 г., 9 апреля, 14:25
Роджер Федерер / Getty Images
Роджер Федерер / Getty Images

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, что с улыбкой вспоминает времена, когда он был подростком и позволял себе на корте эксцентричное поведение. 

"Я был совершенно другим – кричал, швырял ракетки, ругался, вел себя на корте словно дурак. В какой-то момент карьеры, я просто стукнул по столу и сказал себе: "достаточно".

Не хочу больше бросать ракетки и смущаться перед тысячами зрителей на стадионе. Поэтому я попытался измениться. Но я счастлив, что позволил эти выходки тогда, ведь сегодня у меня нет соблазна вести себя таким образом. Сейчас я просто расслаблен, полностью расслаблен. 

Я пережил многое, думаю, что, наверное, пережил все. Иногда я разочаровывался в каких-то решениях судей или трактовках, ведь это могло стоить мне матча. Но в целом очень важно всегда двигаться вперед.

Я думаю, что поражения тоже делают вас сильнее, и важно учиться на ошибках, тогда ты становишься лучше, работаешь усерднее. В твоей голове словно вспыхивает озарение, и ты точно знаешь где нужно прибавить", – приводит слова ФедерераTennis World USA.

Ранее сообщалось, Федерер впервые за 4 года выступит на Ролан Гаррос.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Роджер Федерер ATP

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK