Финальный матч Ролан Гаррос может стать последним в карьере Надаля

Испанец страдает от редкого заболевания, которое может поставить крест на его дальнейшей карьере.
2022 г., 4 июня, 20:32
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

Рафаэль Надаль вышел в свой 14-й финал Ролан Гаррос после того, как Александр Зверев вынужден был досрочно завершить поединок из-за травмы лодыжки. Но немец был не единственным, кто страдал от боли.

Надаль играл со значительной болью на протяжении всего турнира и в прошлом году в целом. 36-летняя звезда тенниса страдает редким дегенеративным заболеванием Мюллера-Вейсса, которое поражает кости стоп.

Читай также: Надаль - Рууд: анонс и прогноз финала мужской сетки Ролан Гаррос

Это заболевание было диагностировано еще в 2005 году в возрасте 19 лет. Синдром Мюллера-Вейсса может поражать одну или обе ноги — у Рафы он только на левой ноге, сообщает Marca.

По словам испанского журналиста Анхеля Гарсии, Надаль сделал анестезию левой ноги, чтобы принять участие в Ролан Гаррос. Ранее он признавался, что ежедневно принимает противовоспалительные препараты, чтобы иметь возможность тренироваться.

Гарсия также сказал, что кость в ноге Надаля имеет некроз, что означает, что ткань умирает из-за недостатка кровоснабжения. Некроз может означать, что Рафаэль может быть вынужден перенести операцию, из-за чего его карьера может завершиться после Ролан Гаррос.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Рафаэль Надаль АТР

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK