Биатлон: украинцы провалили спринт в Шушене на Кубке IBU

Лишь один украинец сумел пробиться в зачетную зону.
2019 г., 30 ноября, 14:21
Андрей Доценко / biathlon.com.ua

В норвежском Шушене в рамках первого этапа Кубка IBU биатлонисты вышли на старт мужского спринта. Украинцы в этот раз не попали даже в топ-35.

Лучшим в нашей команде снова стал Андрей Доценко, который с двумя промахами занял 37 место. Остальные украинцы не сумели зацепиться за очковую зону.

На пороге зачетной зоны остановился Богдан Цымбал. По чистому ходу он был быстрейшим среди наших ребят, но вот точности на этот раз очень не хватило – на двух огневых рубежах Богдан заработал четыре круга штрафа и на финише оказался 41-м.

Сопоставимую с Цымбалом скорость продемонстрировал Сергей Семенов, но те же четыре промаха и менее быстрая работа на огневых рубежах привели нашего самого опытного спортсмена в нынешнем составе на Кубке IBU на 54-ю строчку финишного протокола.

Победу одержал норвежец Фредрик Гьесбакк, второе место у его соотечественника Синдре Петтерсена. Тройку призером замкнул победитель первого спринта сезона Лукас Фратцшер из Германии.