Санитра прокомментировал выступления украинских биатлонистов на Кубке мира

Юрай особенно выделил Артема Приму и Антона Дудченко.
2019 г., 20 декабря, 10:38
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Вчера, 19 декабря, в рамках третьего этапа Кубка Мира в Анси прошла спринтерская гонка среди мужчин. Главный тренер национальной команды Юрай Санитра прокомментировал итоги гонки.

Напомним, что Дмитрий Пидручный стал 18-м, Антон Дудченко прибежал 31-м, Артем Прима расположился на 34-й строчке, а Руслан Ткалено - 39-й. Тищенко же смог приехать только 69-м.

"Артем Прима был хорош ногами и мог бороться за десятку сильнейших, но подвели два последних промахи. На сегодняшний день у него тоже нет уверенности в стрельбе. Что касается Дудченко, то он молодец. Третий старт подряд в очках. В его возрасте я не знаю спортсменов, которые на Кубке мира после трех гонок подряд имели столько очков. Антон сильно прогрессирует.

Руслан Ткаленко бег не в лучшей группе, также сказалось. Хотя, он в целом показал неплохой результат. Четыре спортсмена в очковой зоне - это хорошо. Тищенко уже ехал в самом конце, когда трасса была полностью разбита. Могу сказать, что такой гонкой можно быть довольным, вот добавить бы еще немного удачи на стрельбе", - отметил Юрай.

Отметим, что первое место занял немец Бенедикт Долль, который прервал победную серию Йоханнеса Бе в спринтах.

Источник: biathlon.com.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина биатлон