Джима финишировала в топ-20 спринта в Оберхофе

Спринтерскую гонку выиграла норвежка Ройселанд.
2020 г., 9 января, 17:00
Юлия Джима
Юлия Джима

Юлия Джима стала лучшей среди украинских биатлонисток в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону. Промахнувшись раз на лежке и чисто пройдя стрельбу стоя, Джима проиграла первому месту 1 минуту и 52 секунды, став 16-й в итоговом протоколе.

Вообще, украинские девушки в условиях тумана и сильного ветра не сумели справиться со стрельбой. Помимо Джимы с одним промахом гонку прошли Анастасия Меркушина и Вита Семеренко, но их скорость не позволила оказаться в очковой зоне.

Именинница дня Елена Пидгрушная и Валя Семеренко были более быстрыми на дистанции, но они промахнулись дважды, оказавшись в итоге на 36-м и 25-м местах соответственно, но хотя бы заработав баллы в общий зачет.

Победительницей женского спринта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, которая в сложных условиях провела отличную гонку, выиграв более 30 секунд на финише у ближайших конкуренток. На подиум также поднялись Дениз Херманн и Жулья Симон.

К сожалению, по итогам спринта никто из наших девушек не смог попасть в пятерку спортсменов, попадающих в масс-старт по второй квоте, и в воскресенье нашу сборную представит лишь Елена Пидгрушная, занимающая сейчас 18-е место в общем зачете. Джима по предварительным данным будет третьей запасной на гонку.