Санитра: Я всем доволен и мы не будем ничего менять на этап в Поклюке

Специалиста устраивают результаты украинцев.
2020 г., 19 января, 19:29
Юрай Санитра / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты своих подопечных в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

"У Артема Примы сегодня снова был хороший старт. Он боролся в группе с французами, норвежцами и немцами. Молодец, что так финишировал, я доволен его уверенной стрельбой. Работать нужно дальше по стабилизации стрельбы и прогрессом в результатах.

Антон Дудченко - молодец. Сегодня снова боролся. Нужно еще поработать над скоростью стрельбы лежа, ведь много времени теряет на огневом рубеже и на трассе. Он уже взрослый и имеет опыт за плечами. Мне нравится, что у нас есть спортсмен, который может сильно проявить себя в эстафете.

Дмитрий Пидручный чувствовал себя не самым лучшие образом с самого утра, и трудно было рассчитывать на хороший результат. Снова боль в спине, очень сильно надкостницы затекали. Он был очень расстроен своей стрельбой, поэтому после заключительного огневого рубежа мы решили, что стоит сойти с дистанции. Отдохнет и будет готовиться дальше.

Я доволен выступлением команды на этапах Кубка мира. В общем зачете мы занимаем седьмое место - это очень хорошая позиция. Этап в Рупольдинге был очень хорош: в спринте показали достойный результат. В эстафете тоже не произошло провала в тех погодных условиях, в которых ребята бежали гонку.

После разговоров с коллегами-тренерами мы решили, что не будем ничего менять на этап в Поклюке. Руслан Ткаленко готовится к чемпионату Европы в Эстонии - на стартах Кубка IBU, в частности в Арбере (Германия). Если кто-то заболеет и понадобится замена на чемпионат мира, то решать будем уже после старта в Арбере", - сказал Санитра.

Последние результаты выступлений украинцев в Рупольдинге можно смотреть у нас на сайте.

Источник: UA:Біатлон
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Юрай Санитра

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK