Пидручный объяснил, почему он пропустит индивидуальную гонку на ЧМ

Один из лидеров сборной Украины Дмитрий Пидручный на протяжении почти всей гонки чувствовал боли в спине.
2020 г., 16 февраля, 19:58
Дмитрий Пидручный / Getty Images
Дмитрий Пидручный / Getty Images

Капитан национальной команды Украины Дмитрий Пидручный в рамках чемпионата мира в итальянском Антхольце занял 30-е место в гонке преследования.

Биатлонист высказался касательно результатов пасьюта, а также рассказал о болях в спине на протяжении гонки.

"Со второго круга начала сильно болеть спина. И трудно, честно, было на трассе бороться. И, как следствие, на стрельбе стоя просто не мог нормально встать, стрелять, в том положении, в котором нужно. Я ловил просто каждую мишень, потому что не было четкой работы, я не мог поставить свою винтовку, свое тело в то положение, в которое надо.

Вчера то же самое было на последнем круге – спина ужасно болела. А сегодня – уже начиная со второго круга я просто терпел по трассе. А еще не мог бороться ни с кем – меня обгоняют, а я ничего сделать не могу. Гонка была очень тяжелая, скажем так.

Со спиной были проблемы в начале сезона – мы залечили и забыли о ней. В Поклюке снова она проявилась. В Поклюке, как я думаю, как и здесь – это следствие высокогорья и не хватает кислорода. Организм закисляется, а спина, как слабое место, первая принимает на себя удар", - рассказал спортсмен.

Ранее главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра заявил, что Пидручный пропустит индивидуальную гонку из-за проблем со спиной.

Источник: biathlon.com.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Дмитрий Пидручный

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK