Лесников - о женской индивидуальной гонке: Нельзя делать такое количество ошибок

Валерий Лесников заявил, что сингл-миксте точно выступит Анастасия Меркушина.
2020 г., 19 февраля, 13:18
Валерий Лесников / UA:Біатлон
Валерий Лесников / UA:Біатлон

Тренер женской сборной Украины Валерий Лесников прокомментировал выступление подопечных в индивидуальной гонке чемпионата мира в Антгольце и попытался объяснить, что не так со стрельбой Валентины Семеренко.

"Нельзя делать такое количество ошибок. В этой гонке в ноль стреляла только спортсменка из Казахстана. Все старались, но и лидеры "застрелились".

К сожалению, у Юлии Джими не сложилось. До последнего у нас были надежды на Анастасию Меркушину, если бы не заключительный выстрел ... Гонка была тяжелая и очень интригующая. Вы же видите, горы и высота влияют на всех спортсменок. Кто начинает быстрее бежать, тот ошибается. Медленно - не позволяет азарт. Легко увлечься и потерять бдительность в определенных моментах. Поэтому и такая некачественная стрельба.

Мы не сомневались в Меркушиной. Перед чемпионатом мира еще было незначительное волнение. Но уже в первой эстафете она показала, на что способна. Стрельба меткая и скорость движения по дистанции хорошая. Поэтому у нас альтернатив на сингл-микст никаких не будет.

Сестры Семеренко готовились по другой программе с Григорием Шамрай и "поднялись" к нам в Ливиньо позже. Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная были там с первого дня проходили тренировочный процесс и акклиматизацию.

Валентина в основном жалуются на качество стрельбы. На заключительных тренировках было видно, что ей это не удавалось так, как хотелось. А с чем это связано - сложный психологический момент. Видимо, хочет попадать и это ей мешает, ведь все должно быть на автоматизме. Все же контроль должен быть не такой жесткий, чтобы каждый раз сосредотачивать на этом внимание. Это мешает", - отметил Лесников в интервью UA:Перший.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Валерий Лесников

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK