Олсбю-Ройзеланн выиграла масс-старта и завоевала пятое золото на чемпионате мира в 2020 году

Завершился последний этап у женщин на чемпионате мира в итальянском Антхольце.
2020 г., 23 февраля, 14:17

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн в масс-старте провела невероятный финальный круг. После четвертой стрельбы, на которую норвежка пришла далеко от группы лидеров, она выбежала за спиной у Доротеи Вирер и смогла отыграть почти 15 секунд отставания от Доротеи Вирер.

Для норвежки эта золотая медаль стала пятой на нынешнем чемпионате мира, ранее она выиграла спринт и женскую эстафету, а также обе смешанные эстафеты. Вирер имеет в своем активе две золотых и две серебряных медали.

Украинка Елена Пидгрушная пришла к финишу в ТОП-15, но из-за штрафа опустилась на 22-е место.