Йоханнес Бе выиграл последнюю гонку чемпионата мира по биатлону

Украинским биатлонистам хватило сил лишь для борьбы за топ-20.
2020 г., 23 февраля, 16:55
Йоханнес Бе / Getty Images

На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце завершилась последняя гонка программы – мужской масс-старт.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бе, который не допустил за всю гонку ни одного промаха, все время был в группе лидеров, а последний круг провел в одиночестве.

Серебряным призером стал француз Кентен Фийон Майе, а бронзу в борьбе с норвежцем Тарьеем Бе на последнем круге завоевал француз Эмильен Жаклен.

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный большую часть гонки боролись за попадание в топ-20 на финише и Артему с тремя промахами это удалось - он замкнул двадцатку лучших, тогда как Дима с четырьмя промахами стал 23-м. Все же сил в эстафете было потрачено нашими биатлонистами много.

1.  Йоханнес Тингнес Бе  (0+0+0+0)  38:09,5
2.  Кантен Фийон Майе  (1+0+1+1)  +42,0
3.  Эмильен Жаклен  (1+0+1+0)  +55,0
...
20.  Артем Прима  (1+1+1+0)  +2:32,7
23.  Дмитрий Пидручный  (0+2+1+1)  +3:13,5

Таким образом, сборная Украины завоевала на этом чемпионате мира одну бронзовую медаль в женской эстафете и продолжила серию с 2009 года, когда на каждом чемпионате мира по биатлону завоевывается медаль.