Санитра: В эстафете показали себя хорошей командой

Главный тренер сборной Украины остался доволен результатами первой женской эстафеты в сезоне.
2020 г., 5 декабря, 19:50
Юрай Санитра / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты дня на этапе Кубка мира в Контиолахти.

"Ребята сегодня в гонке преследования вышли на старт с очень большим желанием показать хороший результат и были по-боевому настроены. Но сегодня были очень тяжелые погодные условия, порывы ветра и это помешало Артему, который очень хорошо начал с нулем, приходил на вторую стрельбу 14-ым. Там надо было немножко успокоиться и более чутко реагировать на ветер. Но сегодня не удивительно было сделать такую ошибку и не только у него такой сбой на стрельбе получился.

Читай также: Контиолахти: Самуэльссон выиграл гонку преследования, поднявшись с 18-го места

Дима сегодня начал неплохо. Стрельба первая, правда, не такая, как ожидал - хотел начинать с нуля. Но хуже всего, что у него сегодня были проблемы с надкостницей. Дима не чувствовал себя так хорошо ходом, как хотелось. Но, в целом, ребята справились, завоевали очки в общий зачет Кубка мира. Поэтому я думаю, что можно дальше работать и концентрироваться на завтрашнюю эстафету".

В женской эстафете Санитра остался доволен пятым местом, хотя и отмечает, что есть куда прогрессировать.

"По женской эстафете, во-первых, отмечу, что Юля Джима хотела провести свою тренировочную работу, хотела приготовиться на Хохфильцен. Поэтому мы приняли такое решение, что будет стартовать Вита, которая здесь тренировалась, готовилась. Надо было попробовать на первый круг Дашу Блашко, потому что сейчас мы не имеем здесь Настю Меркушину. Но расстановка, думаю, сегодня практически не повлияла на тот результат, которого мы добились.

Мы в этом году хотим попробовать больше вариантов в эстафете. Этот состав мне понравился. Я думаю, что сегодня девчонки пробежали очень хорошую эстафету. Еще раз скажу, что условия не были такими, как хотелось, особенно на стрельбище. Пятое место сегодня - очень достойно, и это их мотивация дальше работать.

Видно, что надо нам работать еще, чтобы могли уже заглядываться на позицию на подиуме. Но есть потенциал. Плюс в этой команде имеем еще спортсменок, в том числе которые готовятся отдельно: Настя Меркушина, Юлия Джима, Катя Бех. Поэтому посмотрим, кто как будет готов, и, может быть, уже в Хохфильцене попробуем другой состав"

Источник: biathlon.com.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Юрай Санитра

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK