Биатлон: Украина выступит в неожиданном составе в мужской эстафете

Пидручный выйдет на старт на втором этапе, а финишировать будет Цымбал.
2020 г., 5 декабря, 20:10
Дмитрий Пидручный / biathlon.com.ua
Дмитрий Пидручный / biathlon.com.ua

Завтра, 6 декабря, в финском Контиолахти второй этап Кубка мира по биатлону продолжится мужской эстафетой (13:45) и женской гонкой преследования (16:15).

Если в гонке преследования у женщин выступят те, кто гарантировал себе это результатами спринта (у украинок это Валя Семеренко, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная), то в эстафете все зависело от выбора тренерского штаба.

Выбор наставника сборной Украины Юрая Санитры удивил – лидеры команды начнут эстафету, а финишировать будет молодой Богдан Цымбал.

"Я думаю, многих состав этот удивит и вряд ли такой ожидали. Мы хотим попробовать новый вариант - по состоянию спортсменов и вообще. Поэтому будут бежать: первый этап - Артем Прима, второй - Дмитрий Пидручный, третий - Руслан Ткаленко и финишировать будет Богдан Цымбал.

Я думаю, Цымбалу надо пройти такую школу, чтобы прочувствовал биатлон на самом высшем уровне. Он на данный момент готов, поэтому дам ему возможность попробовать пробежать финишный круг", - объяснил свой выбор Юрай Санитра в комментарии biathlon.com.ua.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK