Санитра: Я не снимаю с себя ответственность за результаты

Юрай Санитра подвел итоги третьего этапа Кубка мира мира по биатлону для украинской сборной.
2020 г., 13 декабря, 21:10
Юрай Санитра
Юрай Санитра

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты украинских биатлонистов на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

"Начну с позитивных моментов. Думаю, Даша Блашко снова очень хорошо пробежала этап, показала высокий уровень. Да, результат в эстафете был не очень хорошим, но отставание команды от лидера 1 минута 13 секунд - хороший показатель, который можно улучшать за счет стрельбы.

По ребятам. Прима и Дудченко сейчас выглядят лучше Пидручного, это было заметно и болельщикам. Спринт на этом этапе он пробежал хуже, чем на этапе в Контиолахти, но думаю, что прямо сейчас не надо решать, как выходить из такого положения. Надо достойно пробежать оставшийся этап в Хохфильцене и уже потом, на сборе в Обертиллиахе проводить работу над ошибками. Уверен, что из сложившейся ситуации есть выход. У ребят уже есть прогресс. Уверен, что до Нового года мужская команда будет в другом состоянии.

У спортсменов тоже есть свои эмоции и каждый имеет право их высказывать. С Димой мы уже беседовали. Я не снимаю с себя ответственность за результаты. Причина такой готовности наших спортсменов не только в сборе в Вуокатти, как думают ребята. Факторов, которые повлияли на подготовку, намного больше. Надо выявлять недочеты и готовиться дальше. До чемпионата мира еще есть время. Летняя подготовка прошла не по программе, мы корректировали план в соответствии с возможностями. Поэтому нужно смотреть на выступление нашей команды с этой точки зрения.

Думаю, о тренировках в команде Б Дима говорил на эмоциях. Пидручный - спортсмен высокого уровня и я уверен, что он выйдет из сложившейся ситуации и снова будет прогрессировать.

Пропуск гонок Леной Пидгрушной - правильное решение. Ей нужно правильно определить количество стартов. Эстафету она пробежала очень хорошо. Валя Семеренко пропустила сегодня преследование не только из-за плохой стартовой позиции, у нее были и личные проблемы со здоровьем. Вита тренируется и подтягивает форму. На следующем этапе Кубка мира с нами будет уже и Настя Меркушина. Будем выбирать, какая пятерка побежит в пятницу спринт", - отметил Санитра в комментарии Суспильному.

Источник: biathlon.com.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Юрай Санитра

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK