Дериземля – о словах Пидручного: Винить только тренеров – это некорректно

Андрей Дериземля поделился своими мыслями о высказываниях со стороны Дмитрия Пидручного.
2020 г., 15 декабря, 14:41
Дмитрий Пидручный / Getty Images
Дмитрий Пидручный / Getty Images

Бывший украинский биатлонист Андрей Дериземля прокомментировал резкие слова Дмитрия Пидручного, который раскритиковал тренера Юрая Санитру.

Напомним, что после провального спринта Пидручный сказал, что все вопросы по поводу результатов нужно задавать тренеру. После этого украинец взял свои обратно и извинился перед Санитрой и командой.

"Для меня такие эмоции недопустимы. Дмитрий извинился. Лично я никогда не обвинял тренера, потому что у каждого спортсмена есть своя голова и он всегда может посоветоваться или подсказать тренеру, что что-то не так.

Никто, кроме спортсмена, не может чувствовать свой организм на 100%,, каким бы специалистом ни был тренер. В первую очередь это ответственность биатлониста, он должен чувствовать.

К спортсменам такого уровня тренеры всегда прислушиваются. Винить только тренеров – это некорректно, такого не нужно делать. Я считаю, что это были исключительно эмоции. Спортсменам очень тяжело психологически, когда такие плохие результаты.

Тренеры тоже несут ответственность и нельзя сказать, что один виноват, а другой – нет. Если тренер видит свою ошибку, то он об этом должен сказать, чтобы не было напряженной ситуации в команде. Я надеюсь, что ситуация изменится к лучшему и все успокоятся", – сказал Дериземля в интервью YouTube-каналу Stargorod Sport.

Ранее ISPORT подвел итоги третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK