В сборной Украины по биатлону определились с заявкой на январские этапы

Команду А пополнит четырехкратный чемпион Украины-2020, а на Кубок IBU в заявку попали 12 биатлонистов.
2020 г., 30 декабря, 13:33
Артем Тищенко
Артем Тищенко

Тренерский штаб сборной Украины определился с составом спортсменов, которые представят страну на международных стартах в январе.

В сборную А перед четвертым этапом Кубка мира в немецком Оберхофе вернется Тарас Лесюк, а также добавится Артем Тищенко, который на чемпионате Украины выиграл четыре золотые медали, в том числе три личные. Состав главной женской команды останется без изменений.

Мужчины: Дмитрий Пидручный, Артём Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Тарас Лесюк.

Женщины: Дарья Блашко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Екатерина Бех, Анастасия Меркушина.

По прежнему неизвестно, когда в команду вернется Сергей Семенов, который пропустил начало сезона из-за мононуклеоза, а затем получил травму ребер в Швейцарии.

Стоит отметить, что после одной-двух стартовых гонок в Оберхофе по одному биатлонисту у мужчин и женщин отправится на Кубок IBU.

Что касается этапа Кубка IBU в немецком Арбере, то он стартует 14 января. Туда в заявку попали 5 мужчин и 7 девушек. Плюс будет пополнение из команды А.

Мужчины: Андрей Доценко, Виталий Труш, Руслан Бригадир, Денис Насыко, Сергей Телень.

Женщины: Ирина Петренко (Варвинец), Надежда Белкина, Анна Кривонос, Анастасия Рассказова, Кристина Дмитренко, Оксана Москаленко, Юлия Городна.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK