Санитра: Нужно готовить эстафету к Олимпийским играм

Наставник сборных Украины прокомментировал свой выбор на эстафеты на ЧМ.
2021 г., 19 февраля, 18:42

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра объяснил Суспильне свой выбор на эстафетные гонки.

"Скажу так, что уже перед чемпионатом имели варианты, как хотим, чтобы эстафета выглядела. Еще до последнего были вопросы по женской эстафете, после индивидуальной гонки не была готова и не чувствовала себя хорошо Юлия Джима, поэтому мы ждали.

По разговорам приняли решение, что она стартует. Это радует меня, потому что с ней эстафета будет сильной, сможем будем бороться за высокий результат. Меркушина - Джима - Блашко - Пидгрушная".

По мужской эстафете, Санитра отметил, что учитывая выступления на чемпионатах Европы и мира, было принято решение о формировании нового состава на эстафету.

"По мужчинах будет состав новый, который еще не бежал в этом сезоне. Учитывая выступления на Евро и чемпионате мира, мы определили состав. Приняли решение: Цымбал - Пидручный - Прима - Дудченко".

Также Санитра отметил, что принцип размещения спортсменов на этапах должен обеспечить борьбу до последнего с другими странами.

"Тактика построена на том, чтобы был шанс до последнего бежать в контакте с лучшими. Если все получится, то в этом физическом состоянии, в котором находимся, можем бороться до конца за хороший результат".

Главный тренер сборной отметил, что хотя Цымбал и сохраняет теоретические шансы на масс-старт, но приоритет для Украины - выступления в эстафете.

"Цымбал? Понимаю, что амбиции спортсмена бежать в масс-старте. Для нас приоритет - эстафета, потому что Богдан Цымбал молодой спортсмен, не знаем, какая была бы реакция на такой высоте пробежать 3 старта. Особенно на таком кругу, на котором бежалась индивидуальная гонка. Приняли решение, что будем его готовить к эстафете. Надо готовить эстафету к Олимпийским играм".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Юрай Санитра

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK