Биатлон: Эберхард выиграл спринт в Пхэнчхане, Прима – в топ-10

2017 г., 3 марта, 13:25

Австрийский биатлонист Джулиан Эберхарт стал победителем спринтерской гонки у мужчин на седьмом этапе Кубка мира по биатлону.

Австриец без промахов прошел оба рубежа и во второй раз в этом сезоне выиграл спринтерскую гонку. Примечательно, что ставшего вторым американца Лоуэлла Бэйл, также отработавшего на рубежах без ошибок, Эберхарт опередил почти на 40 секунд.

Третьим в гонке стал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, который промахнулся по разу на двух рубежах.

Отметим хороший результат украинских биатлонистов – Артем Прима без промахов замкнул девятку лучших на этапе, Дмитрий Пидручный с двумя промахами стал 16-м, а Сергей Семенов в одним промахом стал 25-м в финишном протоколе.