Биатлон. Джима: "Самой яркой была эстафета в Хохфильцене"

2013 г., 19 марта, 17:07
"Запомнились все старты, но самой яркой была эстафета в Хохфильцене, когда я впервые в жизни поднялась на подиум Кубка мира. Но не менее эмоциональным было мое шестое место в спринте на этапе в Оберхофе - приятное личное достижение. Могу сказать, что была счастлива.
 
В Сочи было очень страшно. Спусков я действительно боюсь, но стараюсь преодолевать свой страх - у меня просто нет другого выхода! Особенность олимпийской трассы в том, что после первого, очень узкого подъема, начинается крутой спуск с виражом. Поэтому я переживала, когда его проходила. Но в той же эстафете команд, в принципе, было не очень много, да и спуск чуть расширили по радиусу. Так что нормально съехала. Целых три раза.
 
Бронза на чемпионате Европы вовсе не стала разочарованием. В Банско, во-первых, были очень непростые погодные условия - бороться при таких невероятно сложно. Во-вторых, бежали мы не самым сильным составом. Ира Варвинец еще выступает среди юниоров. Поэтому я считаю, что третье место - это хороший результат", - сказала Джима.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Юлия Джима

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK