Лыжные гонки. ЧМ. Еще один триумф Норвегии

2013 г., 28 февраля, 15:50
В последние несколько сезонов женская сборная Норвегии является абсолютным доминатором в лыжных гонках. Феерическое выступление норвежек в скиатлоне, когда представительницы этой северной страны заняли четыре первых места по итогам гонки, еще надолго останется в памяти болельщиков лыжных гонок. Понятное дело, что в эстафетных соревнованиях именно шансы норвежек и оценивались выше всего. 
 
С первого же этапа сборная Норвегии начала свою атаку на первую позицию. Уже на втором круге Хайди Венг, забойщица норвежской эстафеты засветила приличный просвет, ну а Терезе Йохауг, Кристин Стейре и Марит Бьорген оставалось лишь его удерживать, что у норвежек получилось. Таким образом, в очередной раз золото уезжает куда-то в район Осло и Холменколлена. 
 
Вторую позицию достаточно уверенно заняла сборная Швеции, которая не слишком уверенно выглядела на классических этапах, но в коньковом ходе показала себя с самой лучшей стороны. Третья строчка досталась команде из России, державшийся уверенно всю гонку. На последнем этапе, в свою очередь, на трассу вышла Юлия Чекалева, занявшая третье место в десятикилометровой гонке, которая смогла обойти сборную Финляндии в борьбе за бронзовую медаль. 
 
Сборная Украины во главе с Валентиной Шевченко, выступившей на втором этапе, заняла приличное десятое место, которому, в принципе, можно порадоваться. 

Итоговые результаты:

1. Норвегия (Венг, Йохауг, Стейра, Бьорген) 1:00:36.5
2. Швеция (Ингемарсдоттер, Викен, Хааг, Калла) +26.2
3. Россия (Иванова, Иксанова, Гущина, Чекалева) +45.8
4. США (Бьернсен, Рендалл, Стивен, Диггинс) +1:12.4
5. Финляндия (Кюллонен, Нисканен, Ропонен, Сарасоя) +1:23.8
6. Франция (Жан, Омонье, Фавр Пикон, Хуг) +1:53.7
7. Германия (Фессель, Целлер, Херрманн, Гёсснер) +2:07.8
8. Италия (Скардони, Де Мартин, Аграйтер, Пиллер) +2:56.1
9. Польша (Кубинська, Ковальчик, Мачущек, Шиманчак) +3:35.0
10. Украина (Антипенко, Шевченко, Анцибор, Григоренко) +3:56.5

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лыжные гонки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK