Биатлон: украинка Журавок остановилась в шаге от пьедестала чемпионата Европы

В итальянском Риднау состоялась вторая гонка чемпионата Европы по биатлону.
2018 г., 24 января, 16:57
biathlon.com.ua

Украинка Юлия Журавок остановилась в шаге от пьедестала в первый день чемпионата Европы по биатлону, который принимает Риднау (Италия).

Журавок с идеальной стрельбой на четырех огневых рубежах показала четвертый результат в индивидуальной гонке на 15 км, уступив в споре за "бронзу" россиянке Виктории Сливко всего 0,5 секунды.

Победительницей стала француженка Анаис Шевалье, которая с одной минутой штрафа опередила обладательницу "серебра" итальянку Алексию Рунггальдье на 47,7 секунды.

Ирина Варвинец финишировала пятой  единственный промах на последней стрельбе лишил биатлонистку из Чернигова серебряной медали.

Надежда Белкина (2 промаха) заняла 19-е место, Ольга Абрамова (5)  29-е, Яна Бондарь (6)  46-е, Мария Панфилова (6)  64-е из 90 участниц.

64.  Мария Панфилова (1+3+1+1)  +8:10,7

Программу чемпионата Европы 26 января продолжат мужской и женский спринт. 27 января состоятся гонки преследования, 28 января  смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.

Ранее сообщалось, что украинские биатлонисты провалили индивидуальную гонку на ЧЕ.