Санитра: При стрельбе Эдер наступил на лыжу Пидручному

Наставник сборной Украины о выступлении украинцев в одиночной смешанной эстафете.
2019 г., 17 февраля, 23:14
Юрай Санитра / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление украинцев [link_local link_article_id="822873"]]в одиночной смешанной эстафете[[/link_local]] Солт-Лейк-Сити.

"Дима хорошо бежал на первом подъеме, вышел вперед, но после спуска оказался на восьмой позиции. Но это не была проблема с лыжами, а небольшая тактическая ошибка самого спортсмена. Он на спуске перешел на параллельную лыжню, на которой оказался свежий снег, и из-за этого скольжение было плохим. Его начали по второй лыжне обходить один за другим соперники, а у Димы снова перестроиться возможности не было. Потом он очень хорошо, из пяти выстрелов, справился с двумя рубежами и передал эстафету первым.

А на втором своем этапе Дима попал первые четыре выстрела в лежке, а пятый не попал, потому что Симон Эдер наступил ему на лыжу, когда вставал, и сбил концентрацию Пидручному. Но вообще гонку в его исполнении оцениваю очень хорошо. И если с состоянием Димы на чемпионате мира будет все хорошо, то и в Остерсунде он будет бежать сингл-эстафету. 

Если говорить об общем результате команды в этой эстафете, то можно быть довольным. Мы хотели закрепить нашу позицию в Кубке наций, заработать хорошие очки. И, думаю, для того состава, который у нас есть на этом этапе, это очень неплохой результат", – сказал Санитра.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Юрай Санитра

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK