Санитра: Чемпионат Европы для моей команды прошел плохо

Тренер мужской сборной Украины по биатлону подвел итоги чемпионату Европы.
2019 г., 24 февраля, 15:35
Юрай Санитра / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра объяснил неудачный результат команды на чемпионате Европы, где украинские мужчины не выиграли ни одной медали.

"Дима Пидручный должен был бежать гонку преследования, но возникли проблемы с желудком. Не знаю, то ли это переезд, то ли из-за питания, но мы решили, что лучше будет не стартовать, потому что хотим еще приготовиться к Чемпионату мира.

Ткаленко на этом Чемпионате Европы пробежал хорошо - это позитивно для нашей команды. На Чемпионате мира он может занять четвертое место в эстафете, поэтому будем дальше его готовить, чтобы продержался в таком состоянии к Чемпионату.

Тяжело это говорить, но этот Чемпионат Европы для моей команды прошел плохо. Я был уверен, что после перелета из-за океана мы вернемся в лучшем состоянии, что не будет проблем с акклиматизацией. Пидручный хорошо чувствовал себя физически, но переезд плохо повлиял на психику, еще и эти проблемы с питанием (с желудком). Прима и Семенов готовились к Чемпионату Европы, но стрельба и скорость Семенова были очень плохими.

У нас есть еще 10 дней до Чемпионата - ребята чуть отдохнут, Пидручный и Прима заедут на три дня домой, чтобы психологически немного отдохнуть. Встретимся все здесь 28-го и продолжим подготовку к стартам, особенно нам надо стабилизировать стрельбу и приготовиться хорошо к первой гонке - смешанной эстафете, где, я уверен, побегут сильнейшие на тот момент в нашей команде", - сказал Санитра в интервью UA:Першому.

Единственной наградой Украины на чемпионате Европы стала серебряная медаль Журавок в индивидуальной гонке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK