Бе - первый в общем зачете Кубка мира, Пидручный остановился на 18-м месте

В тройку лучших также попал один представитель СНГ.
2019 г., 24 марта, 19:56
Йоханнес Бе / Getty Images

После завершения последнего этапа Кубка мира определились окончательные позиции биатлонистов в общем зачете.

Первую строчку занял норвежец Йоханнес Бе, который одержал победу в 16 гонках и 25 и набрал в сумме 1262 очка. Он удостоился Большого хрустального глобуса сезона 2018/19.

Следом за ним расположился россиянин Александр Логвинов, у которого в активе 854 очка, а тройку замкнул представить национальной команды Франции Кентен Фильон-Майе (843).

Другой француз Симон Дестье занял 4-е место, (802), немец Арнд Пайффер – 5-й (802), норвежец Тарьей Бо – 6-й (724).

Мартен Фуркад, становившийся 7 раз победителем общего зачета, окончил сезона на 12-й строчке (648).

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял 18-е место (425), Артем Прима – 35-й (183), Сергей Семенов – 54-й (65), Артем Тищенко – 85-й (17), Тарас Лесюк – 93-й (9), Руслан Ткаленко – 98-й (3).