Возвращение спорта: UFC и Бундеслига вернулись, что на очереди?

Последние новости о запланированном возобновлении топ-спортивных событий в мире.
2020 г., 17 мая, 08:00
Бундеслига - первой из футбольных чемпионатов вернулась / Getty Images
Бундеслига - первой из футбольных чемпионатов вернулась / Getty Images

Больше двух месяцев любители спорта были без прямых трансляций топовых спортивных событий. Все одновременно остановилось из-за пандемии коронавируса, но постепенно все возвращается. UFC вернулось с хорошими рейтингами, хоть один бой и сорвался из-за коронавируса у бойца. Бундеслига показала, каким будет футбол после карантина. Картина непривычная, но это сигнал, что жизнь понемногу возвращается в привычное русло.

Что дальше возвращается? ISPORT.ua собрал все, что известно на данный момент о том, когда вернется спорт.

Футбол

Еврокубки

Ожидается, что все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся в августе, после завершения национальных первенств. Президент Лиона озвучил дату ответного матча с Ювентусом - 7 августа, правда информация пока не подтвердилась. Лига Европы должна вернутся 2 августа. Финал ЛЕ запланирован в Гданске 27 августа, финал Лиги чемпионов - 29 августа в Стамбуле.

УПЛ

Чемпионат Украины возобновится 30 мая. В 24-м туре нас ждет матч Шахтер - Динамо.

АПЛ

Правительство Великобритании разрешило возобновить английскую Премьер-лигу в июне. Ожидается, что это будет или 12 июня, или неделей позже. Тренировки должны возобновиться с 18 мая

Ла Лига

Клубы уже возобновили тренировки с дистанционными ограничениями и защитными мерами, ориентировочно на 12 июня назначен рестарт. Финал Кубка Испании состоится со зрителями.

Серия А

Тут все сложнее. Министр спорта Италии допускает, что Серия А досрочно завершит сезонклубы бастуют против протоколов возобновления сезона. Пока рестарт запланирован на 13 июня.

Французская Лига 1, нидерландская Эредивизи и чемпионат Бельгии уже досрочно завершены.

UFC

Дана Уайт уже успешно провел три события за восемь дней и теперь довольно может перевести дух. Следующее шоу - UFC 250 - запланировано на 7 июня.

Бокс

В США первым чемпионским боем после карантина будет встреча Шакура Стивенсона и Рафаэля Риверы. Шоу промоутерской компании Top Rank запланировано на 9 июня. В Великобритании Эдди Хирн планирует провести первое шоу у себя во дворе в конце июля.

НБА

НБА собирается возобновить сезон не раньше июля, а плей-офф провести в августе. Пока что планируется доиграть и регулярный чемпионат, но также существует возможность его отмены. Тогда сразу после возобновления чемпионата начнутся матчи плей-офф.

Рассматриваются варианты игр без болельщиков и даже на площадках тренировочных арен. Возможен также вариант проведения всех матчей в одном городе. 

Командам с ограничениями разрешили тренироваться, но по рестарту данных пока нет.

НХЛ

В НХЛ говорили о возможном рестарте в июле, но пока без конкретики.

Гонки

Следующими на очереди возвращается автомотоспорт - 17 мая пройдет этап NASCAR, гонки Indycar запланированы на 6 июня, а Формулу-1 придется подождать до июля. Первый этап нового сезона должен пройти 5 июля в Австрии.

Теннис

Теннисные турниры возобновятся не ранее 1 августа. На днях ATP и WTA продлили остановку турниров до конца июля. Рестарт может состояться на американских турнирах, если к тому времени будут разрешены перелеты.

Легкая атлетика

Национальным федерациям рекомендуется провести свои первенства в период с 8 по 9 августа, собственно на август, но пока без даты и перенесен чемпионат Украины.

По словам главы World Athletics Себастьяна Коэ, именно с национальных первенств планируется начать летний легкоатлетический сезон, который может продлиться до октября.

Первый этап Бриллиантовой Лиги должен стартовать в Монако 14-го августа. Последний этап Лиги (всего их должно быть 11) запланирован на октябрь. При этом организаторы Бриллиантовой Лиги решили, что из-за проблем, связанных с пандемией, каждый этап будет отдельным соревнованием, а общего зачета и победителя в сезоне не будет.

Картинка кликабельна

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: коронавирус

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK