Киев-Баскет на последней секунде овертайма проиграл Реджо-Эмилии в Кубке Европы ФИБА

Украинский клуб потерпел минимальное поражение.
2021 г., 15 декабря, 22:19
Киев-Баскет уступил Реджо-Эмилии / ФБУ

В среду, 15 декабря, Киев-Баскет встречался дома с Реджо-Эмилией во втором туре второго группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Украинский клуб потерпел поражение от итальянского оппонента в овертайме со счетом 79:80.

Судьба противостояния решилась на последней секунде поединка, когда гости практически с сиреной совершили победный бросок, набрав два очка, при +1 в пользу Киев-Баскета.

Лучшим в составе киевской команды стал Эйвери Вудсон, на счету которого 23 очка.

Реджо-Эмилия с двумя победами в двух стартовых турах возглавила группу J. Киев-Баскет находится на втором месте.

Кубок Европы ФИБА. Группа J. Второй тур

Киев-Баскет - Реджо-Эмилия 79:80 ОТ (11:13, 15:20, 21:14, 23:23, 9:10)

Киев-Баскет: Томсон 16+9 подборов, Вудсон 23, Гаррет 2, Войналович 3, Аникиенко 4 - старт; Скапинцев 5+5 подборов, Свинг 7, Вашингтон 9+6 подборов, Кеффи 7+7 передач, Тиртышник 3.

Реджо-Эмилия: Хопкинс 13, Чинчиарини 10+11 передач, Джонсон 9+11 подборов, Томпсон 10, Олисевичус 14 - старт; Кроуфорд 12, Страутинс 3, Диуф 9, Боначини 0.

Напомним, что Киев-Баскет в первом матче группового этапа обыграл бельгийский Антверпен со счетом 90:82.