Лацио спасся от поражения в матче с Ювентусом, отыграв отставание в два мяча

Римская команда вырвала ничью на 96-й минуте.
2022 г., 16 мая, 23:51
Ювентус и Лацио сыграли вничью / Getty Images

В понедельник, 16 мая, Ювентус в рамках 37-го тура Серии А принимал на своем поле Лацио.

Туринский клуб, имея комфортное преимущество в два мяча, не сумел удержать победный результат и завершил поединок вничью 2:2.

В первом тайме команде Массимилиано Аллегри дважды удалось поразить ворота соперника благодаря точным ударам Душана Влаховича и Альваро Мораты. В начале второй половины встречи римская команда сократила отставание после автогола Алекса Сандро, а в компенсированное время на 96-й минуте Сергей Милинкович-Савич вырвал для "орлов" ничейный результат.

Этот поединок стал последним домашним матчем в Ювентусе для многолетнего лидера туринского клуба Джорджо Кьеллини. 37-летний защитник был заменен на 18-й минуте игры и покинул поле под овации болельщиков.

Джорджо Кьеллини
Джорджо Кьеллини / Источник: Getty Images

Ювентус, ранее гарантировавший себе место в Лиге чемпионов, занимает четвертую позицию в турнирной таблице Серии А, набрав 70 очков. Лацио за тур до финиша идет пятым, имея в своем активе 63 балла.

Ювентус - Лацио 2:2

Голы: Влахович, 10, Мората, 36 - Сандро, 51 (аг), Милинкович-Савич, 90+6

Ювентус: Перин, Куадрадо, Бонуччи, Кьеллини (Де Лихт, 18), Сандро (Лука Пеллегрини, 62), Локателли (Кин, 62), Миретти, Бернардески, Мората, Влахович (Аке, 62), Дибала (Палумбо, 78)

Лацио: Стракоша, Лаццари (Раду, 84), Патрик, Ачерби, Марушич, Катальди (Башич, 76), Милинкович-Савич, Луис Альберто (Лейва, 76), Кабрал (Педро, 52), Фелипе Андерсон, Дзакканьи

Предупреждения: Бернардески, 45+1, Куадрадо, 68, Аке, 80 - Ачерби, 41, Милинкович-Савич, 83, Патрик, 90.